×
Новости

Михеев: способности принимать важные решения Зеленский пока не демонстрировал

Президент Украины Владимир Зеленский пока не демонстрировал способности вести качественную политику и принимать жесткие решения, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru политолог Сергей Михеев.

Сегодня состоялся еще один телефонный разговор между Зеленским и российским президентом Владимиром Путиным. Украинский лидер заявил, что попросил Путина «повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей». Тот в ответ на эту просьбу потребовал исключить обстрелы Донбасса украинскими войсками.

По словам Михеева, Путин призвал Зеленского продемонстрировать качественную политику и сделать «хоть что-то». Он напомнил, что украинский глава уже неоднократно обещал установить мир в Донбассе.

«Зеленский очень хорошо записывает ролики и складно говорит. Но есть ли у него сила воли и способность принимать жесткие решения? Мы пока этого не видим», — сказал Михеев.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится более пяти лет. После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года территории Донецкой и Луганской области провозгласили независимость, а украинские власти начали в регионе силовую операцию. По данным ООН, в результате столкновений погибли более 13 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин в разговоре с Зеленским потребовал исключить обстрелы Донбасса украинскими войсками
7 августа 2019
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским указал на необходимость исключения дальнейших обстрелов Донбасса Вооруженными силами Украины.
Зеленский призвал как можно скорее провести переговоры в «нормандском формате»
6 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран «нормандского формата» (Германия, Россия и Франция) как можно скорее собраться для переговоров.
Зеленский рассказал о звонке Путину для обсуждения Донбасса
7 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский 7 августа обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию в Донбассе.
ДНР отвергла обвинения в гибели четырех украинских морпехов
7 августа 2019
Представители непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) отвергли обвинения в причастности к гибели четырех украинских морпехов в Донбассе.
Новости партнёров