×
Новости

Назначена дата переговоров Меркель с лидерами стран Балтии

Источник изображения: lrp.lt

Переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель с главами государств и правительств стран Балтии пройдут 14 сентября в Вильнюсе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

По его словам, стороны обсудят двусторонние отношения, а также региональные, европейские темы и вопросы, связанные с политикой безопасности. Также запланирована совместная пресс-конференция. Во второй половине дня Меркель посетит размещенный в Рукле многонациональный батальон НАТО, возглавляемый Германией.

Визит Меркель в Литву в конце августа анонсировал член фракции «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме республики Жигимантас Павиленис. В последний раз канцлер Германии была в прибалтийской республике в 2010 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не рой канал ближнему: как понимать польские проделки на Балтийской косе
4 сентября 2018
Правительство партии «Право и справедливость» усердно продвигает идею строительства канала через Балтийскую косу. Последние заявления польских властей выражают твердое намерение осуществить масштабный проект, невзирая на возможную критику с российской стороны.
Военный эксперт: США готовят плацдарм для своих войск в Европе
6 сентября 2018
Интервью с военным экспертом Юрием Зверевым.
Латвия разместит самоходные гаубицы вблизи границы с Россией
3 сентября 2018
Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) разместят закупленные у Австрии восемь самоходных гаубиц на Лузнавской военной базе в Латгалии (восточный регион, граничащий с Россией).
Линкявичюс раскритиковал планы отдельной политики ЕС в сфере безопасности
4 сентября 2018
Вильнюс не разделяет планы проведения Евросоюзом (ЕС) отдельной от НАТО и США политики в сфере обеспечения безопасности, заявил в эфире Žinių radijas глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
Новости партнёров