×
Новости

Эстонская парламентская группа отправится с визитом в Госдуму России

Источник изображения: http://i.ytimg.com/

На следующей неделе члены эстонско-российской парламентской группы отправятся с официальным визитом в Москву, где у депутатов Рийгикогу (высший представительный и законодательный орган власти в Эстонской Республике) запланированы встречи с коллегами из Государственной думы. Это первая поездка эстонской делегации в РФ на таком высоком уровне за последние несколько лет, сообщает Postimees.ee.

Председатель эстонско-российской парламентской группы, депутат Рийгикогу Игорь Грязин затруднился дать точный ответ на вопрос, какая из заинтересованных сторон была инициатором встречи в Москве. 

«Очень трудно дать ответ на этот вопрос. 

Мы вели телефонные переговоры с российскими коллегами, и это взаимная инициатива», 

– отметил Игорь Грязин. 

В состав отправляющейся в Москву эстонско-российской парламентской группы войдут Игорь Грязин (Партия реформ), Виктория Ладынская (IRL), Ольга Иванова (Центристская партия) и, вероятно, Андрес Аммас (Свободная партия). 

Отметим, как сообщал ранее аналитический портал RuBaltic.Ru, 27 сентября в Нью-Йорке в рамках Генеральной ассамблеи ООН состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел Эстонии Марины Кальюранд с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, в ходе которой главы МИД признали важность постоянных политических консультаций по различным вопросам российско-эстонского сотрудничества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров