×
Новости

Лукашенко посетит Евросоюз до конца года

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует посетить одну из стран Евросоюза до конца года. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на главу МИД республики Владимира Макея.

«Я надеюсь, что в этом году мы совершим полноценный визит на пространство Европейского союза», — заявил министр. Детали визита Лукашенко будут озвучены позже. Макей подчеркнул, что в Минске ожидают «конкретных важных результатов от этого визита в плане развития торгово-экономического взаимодействия, политического, гуманитарного сотрудничества и так далее».

Александр Лукашенко находился под визовыми санкциями ЕС с 1998 по 2016 год. Ограничения не действовали в период с 2008 по 2011 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чего Запад хочет от Беларуси: кристальная ясность в Литве
2 октября 2019
В Вильнюсе прошел VIII Международный конгресс исследователей Беларуси.
Оборудование латвийского производителя шпрот ушло в Россию после банкротства
30 сентября 2019
После банкротства одного из крупнейших латвийских рыбоперерабатывающих предприятий его оборудование перешло к российским конкурентам из Калининграда.
Зеленский предложил Лукашенко совместно провести Олимпиаду
4 октября 2019
Беларусь и Украина способны совместно бороться за проведение крупных соревнований. Об этом заявил президент Беларуси Лукашенко после встречи в Житомире с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Линас Линкявичюс отменил визит в Беларусь
3 октября 2019
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс отменил свой визит в Минск в связи с отменой поездки туда главы евродипломатии Федерики Могерини.
Новости партнёров