×
Новости

Литовец и россиянин попались на контрабанде янтаря

Источник изображения: pasienis.lt

Сотрудники Госпогранслужбы Литвы задержали в Каунасе с поличным граждан Литвы и России, подозреваемых в контрабанде янтаря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

42-летний россиянин и 63-летний литовец были задержаны в ночь на 6 ноября на автозаправке. Непосредственно перед задержанием россиянин выгрузил из полуприцепа автомобиля Renault Magnum полиэтиленовые пакеты и передал их каунасцу, который погрузил мешки в багажник Volkswagen Passat.

В пакетах было около 50 килограммов необработанного янтаря. По предварительной информации, сырье контрабандой доставили из Калининградской области через КПП Кибартай. Литовец ранее в этом году был оштрафован на несколько тысяч евро за незаконное хранение янтаря. За контрабанду ему и россиянину грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия и Литва вошли в десятку наиболее враждебных с точки зрения россиян стран
28 октября 2019
Латвия и Литва вошли в топ-10 наиболее враждебных с точки зрения россиян государств.
Организатору «Русских маршей» отказали в политическом убежище в Литве
16 октября 2019
Главный административный суд Литвы подтвердил законность решения департамента миграции МВД об отказе в политическом убежище организатору «Русских маршей» Юрию Горскому, объявленному в розыск в России.
Вертолет ВВС Литвы спас моряка с российского танкера
18 октября 2019
Вертолет литовских Военно-воздушных сил (ВВС) снял в пятницу с борта танкера «Московский проспект» раненого российского моряка.
СМИ сообщили о планах России и Литвы обменяться шпионами
16 октября 2019
Литва и Россия договорились об обмене осужденными за шпионаж, сообщает BNS со ссылкой на неназванные источники.
Новости партнёров