×
Новости

Эстония добавит вагоны в поезда на российском направлении в преддверии праздников

Источник изображения: rus.delfi.ee

В связи с ростом числа пассажиров в рождественский и новогодний период железнодорожное предприятие Eesti Raudtee организует на российском направлении дополнительные вагоны и отправления. Об этом сообщает ERR со ссылкой на BNS.

По словам пресс-секретаря Eesti Raudtee Моники Лиллес, предприятие договорилось с компанией «Российские железные дороги» увеличить состав пассажирского поезда Таллин— Петербург — Москва до 14 пассажирских вагонов. Обычно состав включает до семи вагонов вместе с вагоном-рестораном.

Составы с дополнительными вагонами будут курсировать с 22 декабря по 10 января, исключение составит 31 декабря — в праздничный день отправление поездов будет приостановлено.

Дополнительный поезд из Москвы отправится 28 и 30 декабря и 2, 4 и 6 января с прибытием в Таллин 29 и 31 декабря и 3, 5 и 7 января в 10.19. Дополнительный поезд Таллин — Москва отправится из Таллина 29 декабря и 3, 5 и 7 января в 19:20.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонские консерваторы призвали отказаться от ратификации пограндоговора с Россией
3 декабря 2018
Оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) предложила отказаться от ратификации пограничного договора с Россией.
В Россию прислали двух эстонских дипломатов для помощи в оформлении виз
5 декабря 2018
МИД Эстонии направил в российские представительства двух специалистов по консульским вопросам для помощи в оформлении виз.
Миксер выступил за введение дополнительных санкций против РФ в связи с ситуацией в Керченском проливе
28 ноября 2018
Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер считает, что в отношении России должны быть введены дополнительные санкции за нападение на украинские суда в Керченском проливе.
Эстонский парламент собрался на экстренное заседание ради заявления в поддержку Украины
3 декабря 2018
Рийгикогу (парламент) Эстонии собрался на экстренное заседание для рассмотрения проекта заявления «В поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в связи с агрессией в Керченском проливе».
Новости партнёров