×
Новости

Путин и Лукашенко договорились провести еще одну встречу в этом году

Источник изображения: currenttime.tv

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко договорились провести еще одну встречу в этом году для финализации обсуждения спорных вопросов, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление Песков сделал, отвечая на вопрос о том, чем завершилась 6 декабря дискуссия двух президентов по вопросам поставок газа.

«Президенты России и Белоруссии условились провести еще одну встречу до нового года, главным образом, для финализации обсуждения тех вопросов в двусторонних отношениях, которые относились к категории спорных и в решении которых удалось серьезно продвинуться на недавней встрече в Сочи», — сказал пресс-секретарь.

Напомним, накануне на одном из заседаний саммита ЕАЭС Лукашенко поднял вопрос о цене на поставки в Белоруссию российского газа, посетовав на то, что в настоящее время эта цена для его страны невыгодна. Путин в ответ напомнил, что стоимость газа для Белоруссии почти вдвое ниже, чем, например, для Германии. Позднее Лукашенко признался журналистам, что извинился перед Путиным за резкий тон своих высказываний.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт: в случае войны США посадят в свои танки литовцев, латышей и эстонцев
4 декабря 2018
Интервью с военным обозревателем Александром Жилиным.
Эксперт назвал реальную причину отмены встречи Путина и Трампа
30 ноября 2018
Поводом для отмены предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Аргентине могло быть что угодно, а не только малозначимая ситуация в Керченском проливе, заявил политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.
Путин объяснил отказ говорить по телефону с Порошенко
5 декабря 2018
Президент России Владимир Путин не отвечает на звонки украинского коллеги Петра Порошенко, потому что не хочет участвовать в его избирательной кампании.
Лукашенко извинился перед Путиным после выступления «в нехорошей форме» (видео)
6 декабря 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко извинился перед своим российским коллегой Владимиром Путиным из-за спора о цене на транспортировку газа.
Новости партнёров