×
Новости

Под Житомиром в массовое заражение COVID-19 вылилось празднование возвращения украинца из Польши

Источник изображения: regnum.ru

В Житомирской области праздник, устроенный в честь возвращения товарища из Польши, завершился групповым заражением коронавирусом. Об этом заявил глава облгосадминистрации Виталий Бунечко, передает УНИАН.

По предварительной информации, в городе Малин восемь человек заразились от вернувшегося из-за рубежа украинца во время празднования. При этом после застолья заразившиеся контактировали с другими неустановленными лицами.

В городе работает специальная комиссия, а также полиция, которая выясняет ситуацию с соблюдением норм карантина. По словам главы облгосадминистрации, изучается возможность полного закрытия для въезда и выезда этого населенного пункта.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области за последние сутки зафиксировано 13 новых случаев заражения COVID-19. В целом по области инфицированы 27 жителей. По данным Минздрава, всего на Украине зарегистрированы 1462 случая заражения коронавирусом, 45 человек скончались, 28 выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Двоевластие на Украине: Аваков угрожает Зеленскому
8 апреля 2020
Пандемия коронавируса создала на Украине ситуацию фактического двоевластия. Чрезвычайная ситуация делает министра внутренних дел Украины Арсена Авакова сильнейшим человеком в стране, и этот расклад сил создает угрозу политическому выживанию президента Владимира Зеленского.
В Литве обязали носить маски в общественных местах
8 апреля 2020
Правительство Литвы продлило карантин по коронавирусу на две недели и обязало граждан носить маски в общественных местах с 10 апреля.
Власти Эстонии задумались о выходе из системы ЕС по квотам на парниковые газы
8 апреля 2020
Министр финансов Эстонии Мартин Хельме направил запрос министру окружающей среды Рене Кокку с предложением изучить возможность временного выхода страны из системы Евросоюза по торговле квотами на выбросы углекислого газа.
Прибывших на строительство БелАЭС россиян госпитализировали с коронавирусом
8 апреля 2020
15 специалистов из трех субподрядных организаций инжинирингового дивизиона «Росатома», прибывшие на строительство Белорусской атомной станции (БелАЭС), госпитализированы в Гродненской области с коронавирусом.
Новости партнёров