×
Новости

Латвийский министр покалечил женщину

Источник изображения: http://lsm.lv

Министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс накануне, находясь за рулём автомобиля, совершил наезд на женщину.

Неприятный инцидент произошёл с министром в Риге на улице Пилс. Представитель госполиции Том Садовскис подтвердил агентству LETA, что в воскресенье в столице на ул. Пилс, мужчина 1969 года рождения на автомашине марки Volvo наехал на женщину 1942 года рождения. При этом Садовскис сразу же подтвердил, что мужчиной-автомобилистом оказался министр Герхардс.

Представитель госполиции утверждается, что член правительства не был пьян.

Позже стало известно, что пострадавшая, с подозрением на перелом одной из костей стопы, была доставлена во 2-ю Рижскую горбольницу, а полиция занялась выяснением обстоятельств происшествия.

Напомним, как сообщал портал RuBaltic.Ru, крупные прибалтийские чиновники не редко попадают в криминальные ситуации в обыденной жизни. Так, в конце декабря 2014 года в эстонском Тарту охранники торгового центра задержали мелкого воришку. Сотрудники магазина были очень удивлены, узнав в преступнике вице-канцлера министерства культуры Рауля Орешкина.

Чиновник попался на краже вина, мороженного и крема для загара. Утром в понедельник охранник заметил вора, выносящегося из магазина не пробитые продукты и задержал его. Пойманный с поличным вице-канцлер министерства культуры по вопросам искусства сознался в содеянном, был трезв и не оказывал сопротивления полиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров