×
Новости

Кадровик ВСУ прострелил живот своей подчиненной за связи с ЛНР

Источник изображения: Sm-news.ru

Начальник отделения кадров одной из частей Вооруженных сил Украины (ВСУ), действующей в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил (ООС), прострелил живот своей подчиненной, передававшей сведения о личном составе бригады военнослужащим Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

По словам офицера пресс-службы управления оборонного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко, в 54-й бригаде ВСУ вскрыли канал передачи данных, раскрывающих штатную численность, а также количественный и качественный состав соединения. Диверсантом оказалась сотрудница отделения кадров и строевой бригады рядовая Савушкина.

«Узнав о шпионаже, начальник отделения кадров и строевой бригады пытался устроить самосуд, выстрелив в нее из табельного оружия, в результате чего Савушкина с ранением брюшной полости доставлена в госпиталь Краматорска», — рассказал Филипоненко.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится более пяти лет. После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года территории Донецкой и Луганской области провозгласили независимость, а украинские власти начали в регионе силовую операцию. По данным ООН, в результате столкновений погибли более 13 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский не увидел причастности России к конфликту в Донбассе
4 июля 2019
Россия не участвовала в организации конфликта в Донбассе, уверен украинский бизнесмен Игорь Коломойский.
Родители нового главы Донецкой области оказались жителями ДНР
5 июля 2019
Родители назначенного на пост главы Донецкой области Павла Кириленко живут в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).
Путина возмутили призывы к соблюдению Россией Минских соглашений
5 июля 2019
Президент России Владимир Путин прокомментировал призывы западных стран к соблюдению Россией Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.
Зеленский предложил Путину провести переговоры по Донбассу в Минске
8 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому коллеге Владимиру Путину обсудить в Минске урегулирование кризиса в Донбассе.
Новости партнёров