×
Новости

Песков рассказал о готовности России к перезагрузке отношений с США

Источник изображения: novostionline.net

Россия готова к «перезагрузке» отношений с США настолько, насколько Вашингтон хочет вывести их на новый уровень. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Настолько, насколько наши партнеры в Вашингтоне будут готовы заняться реанимацией наших отношений и выводом отношений в режим взаимовыгодного диалога, диалога, в ходе которого учитываются обоюдные интересы», — заявил представитель Кремля.

Песков напомнил слова президента Владимира Путина, который неоднократно отмечал, что Москва заинтересована в сотрудничестве с Вашингтоном. Вместе с тем пресс-секретарь не уточнил, кто, по его мнению, должен сделать первый шаг в восстановлении отношений: «здесь важно наличие политической воли».

В США 8 ноября пройдут выборы президента. Основная борьба за ключевой пост развернется между кандидатами от Демократической и Республиканской партий Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Отношений России и США ухудшились в 2014 году из-за событий на Украине. Вашингтон не признает присоединение Крыма к России. Полуостров был включен в состав РФ по результатам референдума. Крымчане проголосовали за воссоединение с Россией после смены власти в Киеве.  

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров