×
Новости

Киев сообщил о пожаре на складе с боеприпасами в Донбассе. В ДНР заявили, что горел украинский арсенал

Источник изображения: Новое Время

Пресс-служба украинского штаба АТО сообщила о подрыве склада боеприпасов в районе аэропорта Донецка на неподконтрольной Киеву территории. Однако ранее в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) рассказали, что пожар возник 5 ноября в населенном пункте Опытное, в зоне ответственности Украины.

Украинская сторона указала, что пожар вызвал детонацию боеприпасов, в результате чего под «обстрел» попали Киевский район и северная часть населенного пункта Донецк, были повреждены жилые дома и инфраструктура города.

«В результате нарушения мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов НЗФ ОРДО (Отдельные районы Донецкой области — прим. RuBaltic.Ru) в районе населенного пункта Опытное», — говорится в сообщении пресс-службы АТО.

Однако в ДНР еще 5 ноября заявили, что арсенал, на котором произошло возгорание, находится в подконтрольном Киеву населенном пункте. 

«В районе населенного пункта Опытное, на территории расположения воинской части (42 батальона, 57 бригады) ВСУ, из-за нарушения мер безопасности при хранении боеприпасов произошло возгорание складов вооружения», — отмечается в сообщении оперативного командования.

Информации о погибших и пострадавших на данный момент нет. Эвакуация местных жителей не проводилась. Свидетели взрыва на складе боеприпасов опубликовали на интернет-канале YouTube видеозапись инцидента (в видео содержится ненормативная лексика).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров