×
Новости

Союз стрелков Литвы обучил украинских школьников военному делу

Источник изображения: Вести образования

Группа школьников из Украины провела лето в литовском лагере, который организовал Союз стрелков Литвы. Ученикам прививали навыки военного дела, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

Этим летом Союз стрелков в своем военизированном лагере принял уже три группы из Украины. Одна из групп посетила Министерство иностранных дел, где встретилась с заместителем главы ведомства Дарюсом Скусявичюсом. Замминистра отметил, что Литва «будет продолжать поддерживать народ Украины».

«Важно, что поддержка Украины является приоритетом не только госучреждений Литвы, но и неправительственных организаций. Вместе мы можем сделать больше», — заявил он.

Однако стоит отметить, что в этом году проект финансировался из средств Министерства иностранных дел. В рамках лагерных смен детей обучают военному делу и проводят уроки политвоспитания.

Литовская военизированная организация «Союз стрелков» является особым подразделением Вооруженных сил страны. С 1 сентября 2016 года члены Союза получили право на приобретение и хранение у себя дома полуавтоматического оружия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров