×
Новости

Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по Крыму

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по статусу Крыма для Генассамблеи ООН. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Украинский лидер отметил, что 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. В этот день, по его словам, Украина вспоминает о судьбе крымских татар.

«Я дал поручение дипломатам готовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН, чтобы остановить любые спекуляции относительно статуса Крыма», — заявил президент.

Генассамблея ООН в конце 2017 года приняла резолюцию о правах человека в Крыму. В документе, в частности, осуждалась «временная оккупация Россией части территории Украины». Глава Крыма Сергей Аксенов тогда заявлял, что резолюция не отражает реальной ситуации в республике.

Украина считает Крым своей территорией, несмотря на то что в 2014 году на полуострове прошел референдум о присоединении к России. Большинство крымчан высказались за вхождение в состав РФ. В Москве неоднократно подчеркивали, что вопрос Крыма закрыт и он является российским регионом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Деградация Украины — цена «сдерживания» России
3 августа 2018
Западу нужно было уничтожить индустриальный и научно-технологический потенциал Украины, который мог бы стать опорой для усиления России.
В Закарпатье найдено тело защитника советских памятников
8 августа 2018
Лидер общественной организации «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатской области.
В Латвии пройдут учения по подавлению восстаний в городах по украинскому сценарию
3 августа 2018
В Латвии в период с 20 августа по 2 сентября пройдут крупнейшие учения по подавлению восстаний в городах.
Украинские военные начнут приветствовать друг друга бандеровским лозунгом
7 августа 2018
Украинские военные будут использовать приветствие националистов «Слава Украине!» — «Героям слава!» на торжественном параде в честь Дня независимости в Киеве 24 августа.
Новости партнёров