×
Новости

«Согласие» назвало условие для поддержки кандидатуры Олега Бурова в мэры Риги

Источник изображения: sputniknews.ru

Фракция «Согласия» в Рижской думе поддержит кандидатуру Олега Бурова («Честь служить Риге») в мэры столицы, если вице-мэрами станут представители «Согласия» Сандрис Бергманис и Анна Владова. Об этом сообщает LETA со ссылкой на лидера «Согласия» Нила Ушакова.

Олег Буров исполняет обязанности мэра Риги после отставки Дайниса Турлайса, который занимал пост градоначальника менее месяца. После выборов Турлайса во фракции «Согласия» произошел раскол, в результате чего из нее исключили четырех депутатов. Это привело к тому, что правящая коалиция из «Согласия» и «Чести служить Риге» потеряла большинство в гордуме.

В случае, если депутаты в течение двух месяцев после отставки Турлайса (она произошла 20 июня) не договорятся о новом мэре, Сейм Латвии может поставить вопрос о досрочных выборах в Рижскую думу. Ранее министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце заявлял, что внеочередных выборов депутатов не будет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ушаков выступил за ужесточение санкций против России
25 июля 2019
Латвийские евродепутаты от партии «Согласие» Андрикс Америкс и Нил Ушаков поддержали ужесточение санкций против России.
Он спас Петра Великого: рижский инженер рассказал о своем подвиге
29 июля 2019
Советский инженер, основатель Латвийского военно-исторического клуба Станислав Разумовский в течение трех лет в одиночку выполнял работу целого реставрационного бюро. Он восстановил конную статую Петра Великого — ту самую, которую открыли 4 июля 1910 года в центре Риги.
Котов Ушакова заберут из Рижской думы
2 августа 2019
Котам не место в Рижской думе, заявил основной кандидат в мэры латвийской столицы Олег Буров («Честь служить Риге»)
Подсчитаны траты на внеочередные выборы в Рижскую думу
22 июля 2019
Проведение внеочередных выборов в Рижскую думу обойдется бюджету в 2,5 млн евро с учетом того, что через полтора года придется проводить очередные выборы.
Новости партнёров