×
Новости

Дания вернула беженцев Германии

Источник изображения: http://www.sbnl.eu/

Первые 20 беженцев из числа мигрантов уже возвращены на территорию ФРГ, откуда они и прибыли в Данию. Остальных вышлют после обработки документов, сообщает Deutsche Welle.

Сирийские беженцы были депортированы из Дании поздним вечером 8 сентября, им запрещено возвращаться обратно в течение двух лет. 

Более 800 мигрантов с прошедшего воскресения находятся на территории Королевства. Лишь некоторые из них попросили убежище в Дании. Большинство же хотят достичь Швеции, власти которой выдают практически всем сирийским беженцам разрешение на длительное пребывание. 

Дания, в отличие от соседней Швеции, предоставляет лишь временный вид на жительство и значительно более низкие социальные выплаты. 

Напомним, как сообщал аналитический портал RuBaltic.Ru, Дания отказалась придерживаться общеевропейской политики в отношении беженцев. Датские власти уже приняли некоторые меры, направленные на снижение числа мигрантов. В частности, власти Дании в два раза уменьшили размеры пособий, ввели специальный вид на жительство, действующий всего в течение года, а также ужесточили правила получения вида на жительство.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров