×
Новости

Постпред РФ: наращивание присутствия НАТО в Прибалтике ухудшает ситуацию

Источник изображения: http://rusvesna.su/

Постоянный представитель Российской Федерации при НАТО Александр Грушко считает, что военное присутствие альянса ухудшает ситуацию в европейской безопасности и снижает безопасность самих стран НАТО, передает РИА Новости.

По словам Грушко, масштаб присутствия НАТО в Прибалтике, увеличивающийся под мнимым предлогом, становится все более серьезным. 

«Я привожу цифры, чтобы показать, насколько серьезен масштаб тех натовских усилий, которые сегодня под предлогом угрозы со стороны России прикладываются к тому, чтобы обеспечить военное превосходство в Балтийском регионе и в Центральной и Восточной Европе и проецировать силу на Россию», 

— отметил Грушко. 

Как отдельно подчеркнул представитель РФ при альянсе, 

«это чрезвычайно опасное развитие, которое ухудшает ситуацию в европейской безопасности и снижает безопасность самих стран НАТО». 

Напомним, как сообщал аналитический портал RuBaltic.Ru, ранее министр обороны Британии Майкл Фэллон сообщил, что небольшой британский контингент будет размещен в Прибалтике для сдерживания «возможной российской агрессии и укрепления обороны восточных границ НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров