×
Новости

Два человека погибли в результате стрельбы у синагоги в восточной Германии

Источник изображения: euronews.com

В результате стрельбы в городе Галле (федеральная земля Саксония-Анхальт на востоке Германии) погибли два человека. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте местной полиции. По данным Bild, инцидент произошел возле синагоги.

Стрелки скрылись на автомобиле, они вели огонь из автоматического оружия. Очевидцы рассказали радиостанции MDR, что нападавшие были одеты в военную форму. Полиция попросила местных жителей не выходить из домов и избегать квартала, где произошла стрельба.

Bild уточняет, что неизвестный также бросил гранату на территорию еврейского кладбища. Кроме того, после инцидента в Галле предположительно произошел еще один инцидент со стрельбой в городе Видерсдорф.

Концерн Deutsche Ban сообщил о закрытии железнодорожной станции в Галле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Продают детей и убивают пенсионеров: зверские преступления беженцев в Германии
10 сентября 2019
Миграционные службы Германии заявляют о том, что приток беженцев в страну снижается третий год подряд. Несмотря на это, сообщения о преступлениях, совершенных мигрантами из Азии и Африки, продолжают поступать.
Гитлер лично никого не убивал: вину за Холокост взвалят на Прибалтику
25 сентября 2019
Страны Прибалтики в процессе переписывания истории являются «полезными идиотами», которые сами попадут в яму, которую роют другим.
Весь центр Варшавы — из ленинградского кирпича: эксперты о претензиях Дуды
10 сентября 2019
Президент Польши Анджей Дуда потребовал от Германии репараций за ущерб, нанесенный Польше в годы Второй мировой.
Расчленить Россию и добыть колонии: что европейцы хотели от Гитлера
4 октября 2019
В Европе активизировались разговоры об общей вине нацистской Германии и Советского Союза в развязывании Второй мировой войны.
Новости партнёров