×
Новости

В Донецке презентовали фотоальбом «Блокадный Донбасс»

Источник изображения: dnr-online

В Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма в Донецке провели презентацию фотоальбома «Блокадный Донбасс», сообщает официальный сайт самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Фотоальбом «Блокадный Донбасс» был сформирован в ходе проведения фотоконкурса. Свои работы организаторам присылали профессиональные фотографы и фотолюбители. Весной 2017 года была организована выставка лучших фотографий, которые и вошли в сборник.

«Здесь 49 лучших фотографий 31 финалиста конкурса. География их очень широка. Все авторы — жители ДНР, которые внесли свою лепту в сохранение памяти о событиях, произошедших и происходящих на нашей земле», — отметил депутат Народного совета ДНР Александр Куренков.

Он рассказал о том, что электронная версия фотоальбома была отправлена в Еврокомиссию и ООН, а также на электронные адреса иностранных посольств и консульств. В ближайшее время альбом «Блокадный Донбасс» будет опубликован на сайте организации «Оплот Донбасса».

9 ноября в Крыму при участии высшего руководства региона заложили Аллею памяти жертв фашистской оккупации полуострова в период Великой Отечественной войны.

9 ноября отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии прошли массовые еврейские погромы (Хрустальная ночь) — это событие принято считать началом массового уничтожения еврейского народа в Европе (Холокоста).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров