×
Новости

Киевский суд арестовал алкоголь Януковича

Источник изображения: Maxpark.com

На алкоголь из резиденции «Межигорье» бывшего президента Украины Виктора Януковича был наложен арест. Об этом сообщается в постановлении Печерского районного суда Киева, передает Lenta.

Согласно документу, с момента вступления в силу решения суда работникам организованного в «Межигорье» музея, самому Януковичу и лицам, действующим по его поручению, запрещено распоряжаться и пользоваться попавшим под арест алкоголем. В списке арестованных напитков числятся 100-летние вина, горилка «Рада Юбилейная 60 лет», водка «Партия регионов» и именной коньяк «Янукович».

«Наложить арест на алкогольные напитки, которые находятся на территории урочища "Межгорье", расположенного по адресу: Киевская область, Вышгородский район», — отмечается в постановлении суда.

Более года назад стало известно, что из «Межгорья» пропали две бутылки элитного алкоголя, подаренного Януковичу. Как сообщил телеканал «112 Украина», эти напитки за 21 тысячу фунтов приобрел российский бизнесмен Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне. По словам предпринимателя, «алкоголь был украден из музея коррупции через коррумпированную охрану и продан в обход бюджета Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров