×
Новости

В столицах Прибалтики пройдут пикеты в поддержку Палецкиса

Источник изображения: Орбита Sputnik

Акции протеста в поддержку экс-лидера Социалистического народного фронта (СНФ) Литвы Альгирдаса Палецкиса пройдут в трех балтийских столицах, пишет РИА Новости.

«В понедельник 14 января у Сейма Литвы в Вильнюсе в 13.30 (14.30 мск) пройдет пикет за освобождение узника совести Палецкиса из тюрьмы. Его проводят антифашисты, соратники Альгирдаса из Социалистического народного фронта», — сообщила в Facebook член Союза журналистов Латвии Алла Березовская.

Она указала, что латвийский антинацистский комитет также организует пикет солидарности 14 января. Он пройдет в Риге в 12.00 (13.00 мск) около литовского посольства по адресу: улица Рупниецибас, 24.

Аналогичная акция протеста пройдет и в Таллине. Участники соберутся возле здания литовского диппредставительства в 12:00 (13:00) по адресу: Уус, 15 (Старый город).

Напомним, экс-лидера Социалистического народного фронта Альгирдаса Палецкиса арестовали минувшей осенью по подозрению в работе на «русскую шпионскую сеть».

К организованным акциям протеста против политических преследований в Литве ранее призывал председатель Союза русских Литвы в Клайпеде Вячеслав Титов. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров