×
Новости

Четверть жителей Латвии высказалась за смену внешнеполитического курса

Источник изображения: sputniknewslv.com

Почти каждый четвертый житель Латвии (24%) выступает за смену внешнеполитического курса. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Kantar TNS, сообщает Sputnik со ссылкой на Skaties.lv.

Выступающие за изменения во внешней политике латвийцы не считают, что страна должна сохранить ориентацию на Европу. При этом президент Раймонд Вейонис назвал прозападную установку одним из основных критериев выбора будущего премьер-министра. Кандидатуру нового главы Кабинета министров будет выбирать глава государства на основе предложений партий, представленных в парламенте.

Более половины опрошенных (55%) согласны с мнением президента. Каждый пятый не имеет конкретного мнения по этому вопросу. Ранее сообщалось, что треть латвийцев хотят улучшения отношений с соседями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русский союз Латвии пообещал ликвидировать институт негражданства в новом Сейме
2 октября 2018
Оппозиционная партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) обещает добиться ликвидации института негражданства в новом Сейме республики, заявил депутат Европарламента и кандидат в премьер-министры от РСЛ Андрей Мамыкин.
В НАТО заявили об отсутствии попыток вмешательства в выборы в Сейм Латвии
8 октября 2018
Во время проведения выборов в Сейм Латвии 6 октября не наблюдалось попыток повлиять на их итоги извне.
Кандидат в премьеры Латвии от «Согласия» предложил самостоятельно сформировать правительство
8 октября 2018
Кандидат в премьер-министры Латвии от социал-демократической партии «Согласие» Владислав Домбровский попросил президента Раймонда Вейониса доверить ему создание нового правительства, поскольку именно «Согласие» победило на выборах в Сейм.
Проголосовать на выборах в Сейм Латвии можно будет досрочно
3 октября 2018
Проголосовать на выборах в Сейм Латвии можно будет за три дня до их начала, передав заполненный бюллетень на хранение.
Новости партнёров