×
Новости

ДНР и ЛНР предложили Госдуме создать группу по взаимодействию с Донбассом

Источник изображения: rian.com.ua

Участники круглого стола «Итоги и перспективы интеграционных процессов Донбасса и России» в Донецке приняли резолюцию по поддержке Донбасса и обратились к Госдуме с предложением создать межфракционную рабочую группу по взаимодействию с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

«В документе участники обращаются к Государственной думе с предложением о проработке вопроса создания межфракционной рабочей группы по взаимодействию с республиками Донбасса, в задачи которой могли бы войти: мониторинг соблюдения прав и свобод российских соотечественников, координация федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ по взаимодействию с органами власти ДНР и ЛНР, а также выявление норм, препятствующих эффективному взаимодействию Донбасса с РФ», — указали в агентстве.

Участники круглого стола также обратились к Торгово- промышленной палате (ТПП) РФ с просьбой оказать содействие в признании документов, выдаваемых ТПП республик Донбасса и рассмотреть возможность участия предприятий региона в выставочно-ярмарочных мероприятиях РФ.

В мероприятии приняли участие глава ДНР Денис Пушилин, депутаты Государственной думы Андрей Козенко и Александр Петров, заместитель председателя правительства ДНР Владимир Пашков, заместители спикеров Народных советов ДНР и ЛНР Ольга Макеева и Олег Коваль, глава МИД ДНР Наталья Никонорова, заместитель главы МИД ЛНР Анна Сорока, другие представители министерств и ведомств, депутаты и общественные деятели Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жириновский пригрозил решить вопрос Донбасса по новой редакции Пакта Молотова — Риббентропа
9 декабря 2019
Если украинские власти не пойдут навстречу жителям Донбасса, то России придется войти в Киев и покончить с анархией. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в день проведения встречи «нормандской четверки».
Пролетит ли рояль Зеленского над Парижем: отвечают эксперты из Киева
8 декабря 2019
В Париже 9 декабря пройдет долгожданная встреча «нормандской четверки». В саммите примут участие президенты Франции, России, Украины и канцлер Германии. Прошла информация, что заключительный документ всеми сторонами уже согласован.
Bloomberg: шанс Зеленского достичь мира в Донбассе исчезнет после «нормандской встречи»
9 декабря 2019
Окно возможностей положить конец войне на востоке страны закроется после переговоров в Париже. Такие опасения высказали европейские чиновники, комментируя предстоящую встречу «нормандской четверки».
Украинский министр проиллюстрировал реформы фотографией поезда с телами погибших в MH17
8 декабря 2019
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий проиллюстрировал в Facebook реформы в своей отрасли фотографией поезда с телами погибших в катастрофе рейса МН17.
Новости партнёров