×
Новости

Глава МИД Украины анонсировал визит балтийских коллег в Донбасс

Источник изображения: twitter.com

Главы МИД стран Балтии вместе с коллегами из Польши и Швеции на следующей неделе посетят Мариуполь Донецкой области (контролируется Киевом) для ознакомления с ситуацией на месте. Об этом в Вильнюсе на «Снежном саммите» (неформальная встреча политиков и экспертов Евросоюза и НАТО по вопросам безопасности) заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает ТАСС.

Климкин отметил, что Киеву нужна политическая поддержка и конкретная помощь партнеров. По его словам, необходимо усилить военную и экономическую инфраструктуру на юге Украины.

«Снежный саммит» организован МИД Литвы и проводится в 12-й раз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовцам перестали продавать билеты на поезда до Москвы по рекомендации МИД
10 января 2019
Государственный железнодорожный оператор Lietuvos geležinkelių («Литовские железные дороги») перестал продавать билеты на поезд до Москвы гражданам Литвы по рекомендации МИД балтийской республики.
Раскручивание темы внешнего врага — единственный шанс Порошенко переизбраться
8 января 2019
Интервью с доцентом Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), экспертом Российского совета по международным делам Александром Гущиным.
Украинцев в России фактически лишили права голоса ради сохранения у власти Порошенко
10 января 2019
Центризбирком Украины 31 декабря, в день старта предвыборной президентской кампании, объявил о закрытии избирательных участков в России, точнее, об их переносе в украинские дипучреждения в Финляндии, Грузии и Казахстане.
Подберезкин: Порошенко взял на себя обязательство ежедневно клясться в русофобии
28 декабря 2018
Рост провокаций в Донбассе неизбежен даже в условиях рождественского перемирия, заявил политолог, руководитель Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин.
Новости партнёров