×
Новости

На Украине устроили флешмоб в честь Бандеры

Источник изображения: Украина.ру

Сотрудники МВД Украины устроили флешмоб в честь лидера националистического движения Степана Бандеры. Об этом сообщает RT.

Признания в любви к Бандере на своих страницах в соцсетях разместили как рядовые сотрудники Министерства, так и высокопоставленные лица.

Флешмоб поддержали, в частности, глава Нацполиции Сергей Князев, замглавы Нацполиции Александр Фацевич, глава департамента патрульной полиции Евгений Жуков, первый замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко и советники главы украинского ведомства Зоря Шкиряк и Владимир Мартыненко.

Акция была запущена после событий, связанных с Подольским РОВД в Киеве. Там спецназ задержал радикалов, которые со штурмом ворвались в управление полиции. На видео зафиксировано, как один из бойцов спецназначения кричит: «Ложись, Бандера».

Бандера возглавлял Организацию украинских националистов (запрещена в России) с 1933 года, ее боевым крылом была Украинская повстанческая армия (также запрещена в РФ), которую сформировали в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прогнулись перед бандеровцами: в Польше возмущены отменой «антибандеровского закона»
31 января 2019
Конституционный суд Польши 17 января признал неконституционными термины «украинские националисты» и «Восточная Малопольша» в законе об Институте национальной памяти (ИНП).
Депутат Госдумы о деле Юрия Меля: «Литовское государство пора привести в чувство»
30 января 2019
Интервью с депутатом Государственной думы, писателем Сергеем Шаргуновым.
Нет национализму и ксенофобии: европейские интеллектуалы отказались сидеть на собственном «товаре»
29 января 2019
В Европе вызвало широкий резонанс открытое письмо 30 выдающихся писателей современности, которые призывают не допустить триумфа националистов и популистов на выборах в Европарламент.
Как на Украине Международный день памяти жертв Холокоста «отмечали»
27 января 2019
Сегодня, в честь Международного дня памяти Холокоста, я просмотрел свою ленту в ФБ за прошлый год, чтобы вспомнить, как государственные органы, органы местного самоуправления и парламент отмечали память о полутора миллионах зверски убитых украинских евреях.
Новости партнёров