×
Новости

Латвия построила 93-километровый забор из колючей проволоки на границе с РФ

Источник изображения: sputniknews.ru

Строительные работы по возведению забора из колючей проволоки протяженностью 93 километра завершены на границе Латвии и России. Об этом сообщает Delfi.

Соглашение об укреплении и модернизации инфраструктуры на границе со стороны Латвии было заключено в 2015 году. В соответствии с ним, работы планировалось провести на участке протяженностью 282,6 километра.

В частности, в проект было включено строительство специальных деревянных мостков, патрульных троп, контрольных полос и забора на отдельных участках. Его высота с учетом колючей проволоки составляет 2,7 метра. Расходы на строительство составляют 21,2 млн евро.

Решение об обустройстве границы с Россией в Риге приняли для ограничения потока нелегальных мигрантов. Также Латвия планирует обустроить 173 километра границы с Беларусью. Завершение работ намечено на 2021 год, стоимость проекта составляет 27,6 млн евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рост грузооборота портов Латвии сменит продолжение падения
18 января 2019
В минувшем году объем общего грузооборота латвийских портов продемонстрировал положительную динамику. Совокупный рост грузооборота Риги, Вентспилса и Лиепаи составил около 5,5%.
Латвийский полковник: вероятность того, что США и НАТО выиграют войну, ничтожна
17 января 2019
Вероятность того, что США и НАТО выиграют в возможной войне с Россией, ничтожно мала, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru главный советник начальника полиции Риги Раймонд Рубловский.
Евродепутат от Латвии пообещала выступить с «жестким» докладом по России
25 января 2019
Евродепутат от Латвии Сандра Калниете пообещала подготовить «жесткий» доклад по России.
Посол Латвии нашел новую сферу сотрудничества с Россией
27 февраля 2019
Латвия и Россия могут начать сотрудничать в области архитектурного образования.
Новости партнёров