×
Новости

Латвия нашла альтернативу блокировке Facebook на время выборов

Источник изображения: gazeta.ru

В Риге состоится встреча президента Латвии Раймонда Вейониса с представителями Facebook, посвященная вопросу укрепления безопасности социальной сети во время парламентских выборов, передает Baltnews.

Такое заявление глава республики сделал после встречи с премьером-министром Марисом Кучинскисом. Он рассказал, что уже встречался с представителями Facebook и Google в США и обсуждал вопрос обеспечения «прозрачности» процесса предвыборной кампании.

Латвийский президент считает, что особое внимание необходимо уделить защите личных данных. Он также планирует рассмотреть возможные способы сотрудничества с Facebook, чтобы оградить общество от «фейковых» новостей.

Власти Латвии будут контактировать с Facebook через Госканцелярию, предположил в свою очередь премьер. Ранее сообщалось о намерении руководителя латвийского Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаба Страуме заблокировать соцсеть на время выборов.

Выборы в Сейм Латвии пройдут 6 октября 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Националисты назвали незнание русского языка причиной эмиграции из Латвии
10 апреля 2018
Национальное объединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» опубликовало в своем Twitter видеоролик о том, как молодые латыши не могут найти работу из-за незнания русского языка.
Латвийский ученый: школьная реформа только усиливает взаимную неприязнь
9 апреля 2018
Интервью с латвийским ученым, доктором наук Дмитрием Бочаровым.
Численность молодежи в Латвии с 1990 года сократилась почти вдвое
9 апреля 2018
Численность людей в возрасте от 13 до 25 лет в Латвии с 1990 года уменьшилась почти вдвое.
Трамп — лидерам стран Балтии: противники дружбы с Россией — очень тупые люди (ВИДЕО)
7 апреля 2018
Президент США Дональд Трамп на встрече с лидерами стран Балтии в Вашингтоне заявил, что только «очень тупые люди» не согласны с тем, что с дружба с Россией — это хорошо.
Новости партнёров