×
Новости

Полиция возбудила уголовное дело об угрозах Зеленскому из-за ролика с фурой

Источник изображения: youtube.com

Нацполиция Украины открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса («Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля») после распространения видеоролика, в котором кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сбивает фура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В штабе Владимира Зеленского утверждают, что ролик был размещен в Telegram-канале, связанном с президентом Украины Петром Порошенко. После публикации штаб рекомендовал Зеленскому усилить охрану.

«Сейчас проводится проверка, в рамках которой полиция выясняет обстоятельства появления этого видео и лиц, причастных к его заказу, изготовлению и распространению. Также готовится официальный запрос к представителям администрации соцсетей, которые распространили это видео, с целью его удаления», — говорится в сообщении.

Петр Порошенко и Владимир Зеленский вышли во второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Губернатор Одесской области отказался подчиняться указу Порошенко об отставке
8 апреля 2019
Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Максим Степанов отказался уходить в отставку по требованию президента Украины Петра Порошенко.
На Украине опубликовали видео со сбивающей Зеленского фурой
11 апреля 2019
В Telegram-канале, связанном с президентом Украины Петром Порошенко, появилось видео, на котором фура сбивает его оппонента на выборах, шоумена Владимира Зеленского
7 советов Зеленскому, как вернуть Донбасс
11 апреля 2019
Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский уверяет, что не собирается затягивать с установлением мира в Донбассе. Вот только методы «умиротворения» от шоумена выглядят крайне сомнительно. По большому счету, в этом вопросе он целиком и полностью поддерживает стратегию Порошенко.
Украина запретила ввоз стеклотары из России
10 апреля 2019
Правительство Украины расширило список российских товаров, запрещенных к ввозу.
Новости партнёров