×
Новости

МГБ ДНР: Киев готовит покушение на участников делегации ЕС в Донбассе

Источник изображения: ria.ru

Украинские силовики готовят в Донбассе провокацию против делегации Комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности. Об этом заявили в пресс-службе Министерства госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По данным ведомства, украинские силовики планируют сбить из ПЗРК «Игла» вертолет с делегацией «для последующего обвинения ЛНР и ДНР».

«МГБ ДНР получена разведывательная информация о подготовке украинскими силовиками вооруженной провокации в отношении делегации Комитета ЕС по вопросам политической безопасности, которая по приглашению Петра Порошенко в период с 13 по 15 июня 2018 года планирует посетить прифронтовые районы Донбасса и Киев», — отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Госдуме обсудят процедуру получения российского гражданства для жителей Донбасса
8 июня 2018
Депутаты Госдумы готовятся рассмотреть законопроекты, необходимые для упрощения процедуры получения российского гражданства для жителей самопровозглашенных республик Донбасса.
Украинского врача уволили из-за отказа лечить «убивавшего братский народ» атошника
8 июня 2018
Врач Института рака в Киеве Анна Губарева уволена из-за отказа лечить ветерана антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военные действия в Донбассе) из Кропивницкого (бывший Кировоград) Виталия Драгана.
Фильм о жизни Донбасса «Нью-Йорк — Донецк и обратно»
8 июня 2018
На телеканале «Царьград» состоялась премьера документального фильма о жизни Донбасса.
Путин: жителей Донбасса запугать невозможно
7 июня 2018
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Украина не будет устраивать провокации в Донбассе во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне — июле в 11 городах  РФ. Об этом он заявил во время своей ежегодной «Прямой линии».
Новости партнёров