×
Новости

Опрос: большинство литовцев недовольны работой правительства

Источник изображения: Sputnik

В Литве растет число жителей, недовольных работой правительства, свидетельствуют данные опроса компании Spinter Tyrimai. Об этом сообщает The Baltic Times.

Положительную оценку работе правительства в сентябре дали 24,6% респондентов, тогда как в августе этот показатель составил 29%, затруднились с ответом 6,9% и 7,6% опрошенных в августе и сентябре соответственно.

Число недовольных работой властей литовцев с августа по сентябрь увеличилось с 63,4% до 68,5%.

При этом Spinter Tyrimai отмечает практически неизменный рейтинг действующего премьер-министра Литвы Саулюса Сквернялиса. По мнению литовцев, он по-прежнему остается лучшим главой правительства (18,4% голосов в сентябре и 17,3% в августе соответственно). 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сквернялис: Литва вошла в первую пятерку среди стран ЕС по росту цен
19 сентября 2018
Литва входит в первую пятерку стран-участниц Евросоюза по темпам роста на продукты питания, заявил премьер-министр республики Саулюс Сквернялис во время встречи с руководством крупнейших торговых сетей страны.
Четверть жителей Латвии высказалась за смену внешнеполитического курса
10 октября 2018
Почти каждый четвертый житель Латвии (24%) выступает за смену внешнеполитического курса.
Опрос выявил желание эмигрировать у каждого третьего жителя Латвии
14 сентября 2018
Более трети (36%) латвийцев в возрасте от 18 до 60 лет заявили, что сами или кто-то из их знакомых или родных в ближайшем будущем планируют эмигрировать.
Опрос показал улучшение отношения украинцев к России
10 октября 2018
Совместное исследование Левада-центра и Киевского международного института социологии (КМИС) показало рост симпатий украинцев к России.
Новости партнёров