×
Новости

Путин поздравил с юбилеем Раймонда Паулса

Источник изображения: http://www.ruscur.ru/

Президент России Владимир Путин поздравил латвийского композитора и народного артиста СССР Раймонда Паулса с 80-летием. 

В телеграмме, текст которой размещен на официальном сайте Президента РФ Kremlin, Владимир Путин отметил уникальный талант композитора и его вклад в современную музыкальную культуру.

Также Владимир Путин подчеркнул важность того, что Раймонд Паулс не только «продолжает плодотворную творческую деятельность, но и активно поддерживает молодых одарённых музыкантов, щедро делится с ними своим бесценным опытом».

«От всей души желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов», — говорится в поздравлении президента России.

Также легендарного латвийского композитора поздравили премьер-министр России Дмитрий Медведев, патриарх Кирилл и министр культуры РФ Владимир Мединский. Глава Русской православной церкви отметил вклад композитора в «развитие российско-латвийских культурных и гуманитарных связей», а также поблагодарил за усилия, направленные «на сохранение традиций дружбы и добрососедства между нашими странами и народами».

Раймонд Паулс является автором сотен песен, музыки для театра и кино. Несколько лет в своей карьере Паулс посвятил политике — он занимал должность министра культуры Латвии с 1989 до 1993 года, с C 1993 по 1998 год был советником по культуре президента Латвии Гунтиса Улманиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров