×
Новости

Песков подтвердил факт встречи Путина с Медведчуком

Источник изображения: tvc.ru

Президент России Владимир Путин встречался с лидером общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктором Медведчуком, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Вместе с тем Песков не назвал дату встречи. Ранее радиостанция Business FM со ссылкой на Пескова сообщала, что встреча состоялась 10 января и на ней обсуждалась украинская повестка дня. В частности, стороны обсудили вопрос о втором этапе обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Также радиостанция сообщала, что Путин и Медведчук обсудили перспективы ввода миротворцев ООН в Донбасс и приемлемые форматы миротворческой миссии, перспективы выполнения Минских соглашений и мирного урегулирования вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

«Я лишь могу подтвердить, что такая встреча была. Вы знаете, что Медведчук занимается гуманитарными вопросами, уполномочен ими заниматься, он является одним из инициаторов и исполнителей процесса обмена удерживаемыми лицами, он неоднократно эту тему напрямую обсуждал с президентом РФ. Могу только это сказать», — пояснил Песков.

Он уточнил, что эта встреча «недавно действительно имела место».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров