×
Новости

МИД Венгрии обвинил в лицемерии критиков России на Западе

Источник изображения: tass.ru

Западные страны лицемерно ведут себя по отношению к России, считает глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Майком Помпео, трансляцию вел телеканал Fox News.

Помпео в ходе пресс-конференции уличил Россию в желании внести раскол в сплоченность союзников по НАТО. По его мнению, Москва значительно усилила свое влияние на международной арене. При этом Сийярто заявил, что сотрудничество с Россией не мешает Венгрии быть союзником США и НАТО.

«Это не венгерские или центральноевропейские энергетические компании участвуют в "Северном потоке — 2" вместе с "Газпромом". На Петербургский международный экономический форум в качестве главного гостя позвали не премьер-министра Венгрии, а французского президента. И рядом с Путиным на сцене сидели отнюдь не главы венгерских энергетических компаний, а лидеры крупнейших западных корпораций», — заметил министр.

Он добавил, что Венгрия среди европейских стран имеет не самые тесные связи с Россией. Это не первое подобное заявление Петера Сийярто. В 2016 году он утверждал, что политика санкций против России провалилась.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия потребовала от Литвы остановить полицейский произвол по политическим мотивам
5 февраля 2019
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала продолжающуюся с прошлого года «кампанию по преследованию неугодных политиков и общественных деятелей» в Литве.
МИД изучит обстоятельства исчезновения капитана «Норда» на Украине
31 января 2019
Россия выясняет обстоятельства исчезновения на Украине капитана российского сейнера «Норд» Владимира Горбенко.
Посол Латвии в РФ оценил последствия разрыва ДРСМД для Прибалтики
8 февраля 2019
Разрыв Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), который может произойти через полгода по инициативе США, не создаст угрозы для стран Балтии.
Франция отозвала посла из Италии из-за протестов «желтых жилетов»
7 февраля 2019
МИД Франции отозвал своего посла из Италии для консультаций. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.
Новости партнёров