×
Новости

Граждан Литвы призвали вернуться из США в течение суток

Источник изображения: https://tass.ru/

МИД Литвы призвал граждан республики в течение суток покинуть США, которые с 13 марта ограничили пассажирское авиасообщение с Европой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление в эфире национального радио пресс-секретаря дипведомства Расу Якилайтене.

Она заметила, что после 12 марта авиасообщение будет осложнено. МИД республики предлагает жителям воспользоваться перелетом через Великобританию (США не отменяют рейсы в Королевство). Прямых авиарейсов между городами Литвы и США нет.

Вильнюсский международный аэропорт тем временем отозвал полеты в Вену, Копенгаген, Лондон и Стамбул. Минтранс Литвы изучает варианты расширения ограничений по другим направлениям.

Президент США Дональд Трамп в телеобращении к нации объявил о запрете на въезд гражданам Евросоюза с 13 марта на 30 дней из-за угрозы распространения коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше число заразившихся коронавирусом достигло 44 человек
12 марта 2020
В Польше резко увеличилось число заболевших коронавирусом. На сегодняшний день лабораторные тесты выявили 13 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, количество инфицированных в стране составляет 44 человека.
Организатор шествия легионеров ваффен СС в Риге назвал условие его отмены
12 марта 2020
Шествие в память о латышском легионе ваффен СС, запланированное в Риге на 16 марта, будет отменено, если власти запретят проводить массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса.
Учения НАТО в Прибалтике придется отменить из-за COVID-19
12 марта 2020
На фоне пандемии «китайского» коронавируса SARS-CoV-2 Дональд Трамп заинтересован в том, чтоб предельно ограничить контакты американской армии с «чумными» европейцами. Даже если ради этого придется оставить Прибалтику без защиты от «российской агрессии».
В Вильнюсе из-за коронавируса закроют школы и отменят массовые мероприятия
12 марта 2020
Власти Вильнюса приостанавливают работу учебных и воспитательных учреждений и отменяют массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса.
Новости партнёров