×
Новости

Премьер Литвы призвал ЕС инвестировать в Донбасс

Источник изображения: euromaidanpress.com

Государствам-участникам Евросоюза следует не только оказывать финансовую поддержку и помощь Украине, но и инвестировать средства в регионы, пострадавшие от конфликта, заявил литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис во время своего визита в Киев. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

По словам литовского премьера, в финансовых вложениях Европы нуждаются разрушенные в ходе вооруженного конфликта в Донбассе населенные пункты. В частности, он упомянул пострадавший от обстрелов город Авдеевку.

«В таких городах, как Авдеевка, инвестиций ожидают дороги, жилой сектор, инфраструктура», — цитирует Сквернялиса пресс-служба правительства республики.

Литовский премьер прибыл на Украину 11 апреля. Ранее сообщалось о совместном решении Вильнюса и Киева противостоять строительству «Северного потока — 2».

Литва активно поддерживает украинскую сторону в конфликте в Донбассе. К примеру, в 2016 году Вильнюс передал Киеву 150 тонн боеприпасов, большую часть из которых составляли патроны для автомата Калашникова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров