×
Новости

Латвийские политики раскритиковали тренеров России за георгиевские ленточки

Источник изображения: ves.lv

С георгиевскими ленточками на одежде провели матч  против Латвии тренеры сборной России Олег Знарок и Харийс Витолиньш, за что получили в свой адрес резкую критику со стороны латвийских подписчиков Twitter.

До того, как прийти в российскую сборную, Олег Знарок и Харийс Витолиньш являлись тренерами сборной Латвии.

Среди критикующих оказались не только простые пользователи социальной сети, но и политики. Один из них — депутат  Сейма от Национального объединения «Visu Latvijai!» Янис Домбрава.

«У Витолиньша и Знарка к одежде прилипло какое-то оранжево-коричневое г..но. Стыдно», — написал Домбрава.

Не остался в стороне и евродепутат Артис Пабрикс, который обвинил российских тренеров в жажде денег и самоуверенности.

«Знарок и Витолиньш прикрепили Георгиевские ленточки, оба сидят на скамейке сборной России. Самоуверенность и деньги», —

цитирует евродепутата от Латвии портал TVNET.lv.

Некоторые пользователи социальной сети поддержали инициативу критиковать бывших латвийских тренеров, однако нашлись и те, кто встал на их защиту.

Так, один из латвийских пользователей обратил внимание Пабрикса на тот факт, что георгиевские ленточки Знарок и Витолиньш надели вовсе не из-за денег, а из-за уважения к спорту в России.

«Какие деньги. Там хорошая спортивная база, физиотерапевты, спортсмены и лед хорошие… Не в деньгах дело», — написал пользователь.

Напомним, в день празднования Дня Победы хоккейные сборные России и Латвии провели матч, который окончился счетом 4:0 в пользу российских спортсменов. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров