×
Новости

Лукашенко назвал углубление интеграции условием для приумножения российско-белорусской дружбы

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с Днем России. В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте белорусского лидера, отмечается, что углубление отношений и интеграционного взаимодействия приумножит традиции двусторонней дружбы.

«Уверен, что наша совместная работа по углублению двусторонних отношений и интеграционного взаимодействия будет способствовать сохранению и приумножению богатых традиций белорусско-российской дружбы», — заявил Лукашенко в поздравлении.

Он заметил, что День России знаменует собой начало важного этапа в новейшей истории России — укрепления суверенитета и обеспечения национального единства. По словам Лукашенко, Россия, твердо следуя выбранному курсу, добилась «впечатляющих успехов в государственном строительстве и модернизации экономики, значительно усилились лидирующие позиции страны на мировой арене».

Залогом устойчивого развития общества и благополучия Александр Лукашенко назвал приверженность россиян идеалам патриотизма и сплоченности, гордость за великие достижения своего народа и стойкую убежденность в будущем Родины. Поздравления с Днем России президент Беларуси также направил премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин ответил словами «быть не может» на вопрос об объединении РФ и Беларуси
7 июня 2019
Владимир Путин опроверг возможное объединение России и Беларуси к концу его президентского срока в 2024 году.
Россия не отказывается от встречи с Зеленским, заявил Путин
7 июня 2019
Россия не отказывается от контактов с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Лукашенко назвал Беларусь самой пострадавшей стороной от ситуации с российской нефтью
7 июня 2019
Беларусь больше всех пострадала от поставок некачественной нефти по трубопроводу «Дружба» из России.
Главой МВД Беларуси назначен бывший командующий внутренними войсками
11 июня 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего командующего внутренними войсками Юрия Караева министром внутренних дел.
Новости партнёров