×
Новости

«Нужно учиться на своих ошибках»: хорватский футболист по-русски извинился за свои выкрики (видео)

Источник изображения: general-ivanov1.livejournal.com

Защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида по-русски извинился за свои выкрики «Слава Украине!» после победы над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Свои извинения он принес в прямом эфире телеканала «Россия 24» после полуфинального матча со сборной Англии, в котором хорваты одержали победу со счетом 2:1.

Корреспондент во время интервью спросил у Виды, не смущало ли его освистывание с трибун. Футболист ответил: «Нет», — и признал, что сделал ошибку, имея в виду свои выкрики вместе с бывшим членом тренерского штаба Огненом Вукоевичем.

«Я знаю, что сделал ошибку, и хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках», — заявил футболист.

Видео, на котором он и Вукоевич выкрикивают «Слава Украине!», появилось в интернете после победы над сборной России. Сами члены сборной объяснили, что это была шутка. После этого Хорватский футбольный союз отстранил Вукоевича от работы и лишил его аккредитации, а ФИФА оштрафовала его на 15 тыс. франков. Виде ФИФА вынесла предупреждение.

В финале сборная Хорватии сыграет с Францией. Матч состоится 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Член тренерского штаба сборной Хорватии уволен из-за выкрикивания «Слава Украине!»
9 июля 2018
Ассистент тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич уволен и лишен аккредитации на чемпионате мира по футболу в России.
Каспарс Горкшс: Россия организовала фантастический ЧМ-2018
8 июля 2018
Экс-капитан сборной Латвии отметил, что чемпионат мира — специфическое мероприятие, где результат, как на Олимпиаде, уходит на второй план, а во главу становится само проведение спортивного праздника.
Федерация футбола Украины оплатит наложенный на Вукоевича штраф ФИФА
10 июля 2018
Федерация футбола Украины (ФФУ) компенсирует члену делегации сборной Хорватии штраф, наложенный на него ФИФА из-за слов «Слава Украине» после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира.
Сборная России обратилась к фанатам перед матчем с Хорватией
7 июля 2018
Сборная России по футболу обратилась к болельщикам накануне матча 1/4 финала домашнего чемпионата мира с командой Хорватии.
Новости партнёров