×
Новости

Украинца посадили в Италии на 24 года за убийство журналиста в Донбассе

Источник изображения: rg.ru

Суд города Павия (Италия) приговорил к 24 годам лишения свободы бывшего военнослужащего Нацгвардии Украины Виталия Маркива по обвинению в убийстве итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли в Донбассе в 2014 году. Об этом сообщает местный телеканал Rai News 24.

Гособвинение просило приговорить Маркива к 17 годам тюрьмы. Защита требовала освобождения в связи с недостаточностью улик. Андреа Роккелли и его переводчик  —российский правозащитник Андрей Миронов — погибли в минометном обстреле в районе села Андреевка под Славянском в мае 2014 года.

Виталий Маркив имеет гражданство Италии и Украины. Его задержали в Италии летом 2017 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадровик ВСУ прострелил живот своей подчиненной за связи с ЛНР
8 июля 2019
Начальник отделения кадров одной из частей Вооруженных сил Украины (ВСУ), действующей в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил (ООС), прострелил живот своей подчиненной за связи с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР).
Донбасс для Украины потерян: почему уже поздно чесать языком
10 июля 2019
Украинское информационное поле взорвала новость о проведении двухчасового телемоста между Киевом и Москвой и последующей его отмене. На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Минске, отменить так называемую норму о 60 днях для донбасских пенсионеров и разрешить Донецку и Луганску заполнять документы на русском языке после реализации Минских соглашений.
«Горыныч» обстрелял позиции силовиков в Донбассе (видео)
9 июля 2019
В соцсетях появилось видео обстрела позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) со стороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) из установки разминирования УП-83П, известной в народе как «Змей Горыныч».
Путин и Зеленский обсудили Донбасс по телефону
11 июля 2019
По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Новости партнёров