×
Новости

Порошенко закидали яйцами после допроса

Источник изображения: hromadske.ua

Бывшего президента Украины Петра Порошенко закидали яйцами после допроса в Государственном бюро расследований (ГБР). Об этом сообщает РИА Новости. Яйца также попали в журналистов, сторонников экс-президента и полицейских.

Порошенко допросили по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Допрос продолжался почти три часа, после него политик недолго пообщался с журналистами и уехал. Его адвокат Игорь Головань уточнил, что Порошенко дал дополнительные показания по делу о продаже завода «Кузница на Рыбальском». По словам защитника, экс-президент проходит свидетелем по трем уголовным делам, 12 августа ему сообщили еще об одном.

Директор ГБР Роман Труба в своем Telegram-канале написал, что следующий допрос экс-президента может пройти с применением полиграфа. Ранее он заявлял, что против экс-президента Украины и его окружения расследуется 11 уголовных дел. Генпрокурор Украины Юрий Луценко в свою очередь обратил внимание на то, что Порошенко по всем уголовным делам проходит в качестве свидетеля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Отвоевать Донбасс: украинские «ястребы» бьются в предсмертных конвульсиях
1 августа 2019
Украинское информационное пространство снова сотрясают воинственные заявления националистов.
Они обокрали Украину: 5 друзей Порошенко, которым грозит тюрьма
9 августа 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко стал фигурантом множества уголовных дел, по которым он проходит пока лишь в качестве свидетеля. Бывший глава государства заручился поддержкой Запада, а с началом работы нового созыва парламента обретет депутатскую неприкосновенность.
Самые смешные и опасные: в новую Раду прошли шоумены, юмористы и политические вурдалаки
5 августа 2019
На Украине практически завершен подсчет голосов за народных депутатов, и состав новой Верховной рады очевиден. Среди фотографов и свадебных ведущих в парламент IX созыва прошли люди пострашнее.
СМИ сообщили о просьбе Порошенко к США защитить его от уголовного преследования на Украине
1 августа 2019
Бывший президент Украины Петр Порошенко из Стамбула попросил американские лоббистские компании защитить его от уголовного преследования на родине.
Новости партнёров