×
Новости

МИД Украины опроверг приостановку разрыва соглашений с Россией

Источник изображения: https://tass.ru

МИД Украины продолжает работу по пересмотру и выходу из договоров с Россией и СНГ. Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на ответ пресс-службы дипведомства на журналистский запрос.

«Работа по глубокой инвентаризации и приведению договорно-правовой базы с РФ и СНГ в соответствие с современными национальными интересами Украины не прекращалась», — ответили в МИД Украины.

В дипведомстве добавили, что продолжительность процесса вызвана необходимостью соблюдения всех процедур, предусмотренных соглашениями для их прекращения, и процессом формирования органов власти после президентских и парламентских выборов.

«После завершения процесса формирования нового руководства всех причастных государственных учреждений инвентаризация договорно-правовой базы с РФ и СНГ и прекращения действия тех соглашений, которые больше не отвечают интересам Украины, будет продолжена», — подчеркнули в МИД.

О приостановке разрыва соглашений с Россией Украиной ранее сообщала газета «Коммерсантъ». По данным издания, в последний раз информация о количестве расторгнутых соглашений с РФ появлялась осенью 2018 года. Тогда же глава МИД Украины Павел Климкин анонсировал расторжение еще 40 договоров, но сделано этого не было.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия указала Литве на выпячивание разъединительных тенденций
9 сентября 2019
Литовская дипломатия «продолжает свой зашоренный и бесперспективный курс на выпячивание разъединительных тенденций и поощрение взаимной враждебности» в отношениях с Россией.
Латвийский журналист предложил России обменять его на Чубайса
9 сентября 2019
Латвийский журналист Юрий Алексеев, обвиняемый в незаконном хранении боеприпасов и деятельности в пользу иностранного государства против Латвии, предложил России обменять его на главу «Роснано» Анатолия Чубайса.
Политолог: Геращенко отнесла к «человеческому шлаку» своих сограждан
10 сентября 2019
Высказывание члена фракции «Европейской солидарности» в Верховной раде Ирины Геращенко о заключенных, переданных России в рамках обмена в формате «35 на 35», свидетельствует о ее отношении к своим гражданам.
Киевский депутат предложил вооружить бабушек пулеметами для защиты от России
6 сентября 2019
Киевский депутат Юрий Сиротюк предложил вооружить всех, в том числе стариков, для защиты от России.
Новости партнёров