×
Новости

Путин исключил саму возможность изоляции России

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что международная изоляция России невозможна, и призвал западных партнеров идти по пути поиска компромиссов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Путин, ссылаясь на российских и международных экспертов, подчеркнул, что «любые ограничения в сфере экономики, продиктованные политическими соображениями, вредны для всех».

«Что касается изоляции — ну у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать. Какая изоляция такой страны, как Россия? Это просто исключено. Это инструмент давления. И мы считаем, что это вредно очень», — заявил глава государства.

Глава государства напомнил, что Москва готова идти к поиску компромиссов с западными партнерами, инициировавшими экономические санкции. «Если мы будем поддаваться этому шантажу, мы в конечном итоге потеряем их в сфере экономики. Потому что превратимся в экономический придаток кого бы то ни было. Этого Россия не может допустить, потому что она этого не переживет», — сказал он.

Говоря о влиянии санкций на российскую экономику, Путин заострил внимание на ограничении доступа к технологиям. Это, по его словам, «наносит ущерб не только российской экономике, а мировой экономике в целом, потому что российская экономика, безусловно, является важным сектором для общемировой экономики».

Ранее Евросоюз продлил экономические санкции против России до конца января 2017 года. Ограничительные меры были введены в связи с событиями на Украине в 2014 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров