×
Новости

Украинский омбудсмен сообщила о передаче ЛНР Киеву 42 осужденных

Источник изображения: facebook.com

Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) передала Украине 42 осужденных для дальнейшего отбывания наказания. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный по правам человека Верховной рады Людмила Денисова.

По ее словам, это первый случай передачи осужденных от ЛНР украинской стороне. Осужденные были переданы в городе Счастье Луганской области.

«Они сами (осужденные — прим. RuBaltic.Ru) через родных и близких людей или же с помощью правозащитников изъявили желание вернуться для продолжения отбывания наказания на контролируемой правительством Украины территории. В общем офис уполномоченного получил около 1000 обращений с просьбой о перемещении», — пояснила Денисова.

В начале боевых действий на востоке Украины в Донбассе содержались 16 тыс. заключенных, пишет ТСН. С 2014 года в Киев были переведены несколько сотен осужденных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как Украина планирует возвращать Донбасс: отвечают кандидаты в президенты
11 декабря 2018
Уже через три с половиной месяца должен состояться первый тур выборов президента Украины. Аналитический портал RuBaltic.Ru попытался проанализировать, какие шаги для завершения конфликта в Донбассе предлагают топ-кандидаты будущей президентской гонки.
Порошенко разорвал Договор о дружбе с Россией
10 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной радой закон о непродлении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.
Парламент Литвы принял резолюцию об ужесточении антироссийских санкций
11 декабря 2018
Депутаты Сейма Литвы приняли резолюцию с призывом к странам Запада ужесточить санкции против России в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Финансирование Минобороны Украины в 2019 году увеличат на 18,5%
11 декабря 2018
Финансирование Минобороны Украины в 2019 году будет увеличено на 18,5% до 102,5 млрд гривен (245 млрд руб.).
Новости партнёров