×
Новости

В Сирии от американского авиаудара погибли несколько россиян

Источник изображения: http://expert.ru

Несколько граждан России погибли в Сирии в результате авиаудара возглавляемой США коалиции по позициям правительственной армии в районе Хишама. По информации исследовательской организации Conflict Intelligence Team (CIT), жертвами атаки стали Алексей Ладыгин из Рязани, Станистав Матвеев и Игорь Косотуров из Асбеста Свердловской области, Владимир Логинов из Калининграда.

Подтверждения их гибели появились в России 12 февраля. В частности, на сайте Балтийского отдельного казачьего округа сообщается о гибели сотника Владимира Логинова. Родные и близкие Матвеева и Косотурова подтвердили РБК информацию об их гибели в Сирии.

Кроме того, «Медиазона» со ссылкой на сопредседателя партии «Другая Россия» Александра Аверина рассказала о гибели на берегу Евфрата в районе Хишама бывшего нацбола Кирилла Ананьева. По данным CIT, все погибшие служили в частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не использовать сообщения СМИ в качестве первоисточника информации о гибели граждан РФ в Сирии, сообщает ТАСС.

«Конечно же, давайте отдавать себе отчет, что во многих странах мира находится значительное количество наших соотечественников, россиян, и, конечно, здесь обладать какой-то детальной информацией очень сложно. Хотя, безусловно, вот эти сообщения СМИ нуждаются в верификации», — отметил представитель Кремля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров