×
Новости

Дизайнеры из Риги, по мнению москвичей, спроектировали самую красивую станцию метро

Источник изображения: LiveJournal

Спроектированная рижскими дизайнерами станция «Новопеределкино» признана самой красивой в Москве. Об этом сообщает «Балтийский курс».

Латвийское архитектурное бюро United Riga Architects еще в 2014 году году стало победителем конкурса на право строительства новых станций метро. Большинство москвичей единодушно выбрали рижский проект оформления «Новопеределкина», напоминающий узорчатые своды кремлевских палат.

В августе сайт «Активный гражданин» запустил очередное голосование за самую красивую из девяти станций, построенных с июня 2018 года по июнь 2019 года. Большинство москвичей (28,5%) отдали свои голоса за «Новопередекино». Следом за ней идут «Беломорская» (19,31% голосов) и «Савеловская» (16,10%).

Станция «Новопеределкино» была открыта 30 августа 2018 года. Она расположена в конце Калужско-Солнцевской линии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия и Литва вошли в десятку наиболее враждебных с точки зрения россиян стран
28 октября 2019
Латвия и Литва вошли в топ-10 наиболее враждебных с точки зрения россиян государств.
Глава МВД Латвии призвал Тимати уважать суверенитет страны
6 ноября 2019
Министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс в преддверии концерта российского рэпера Тимати в Риге призвал его уважать суверенитет государства и продвигать в своей стране демократические ценности.
Посольство России в Латвии отслеживает ситуацию с задержанием журналистов НТВ
17 октября 2019
Посольство Российской Федерации в Латвии владеет информацией о ситуации со съемочной группой телеканала НТВ, которая находилась в Риге во время визита в республику президента Украины Владимира Зеленского.
Григорию Лепсу запретили въезд в Латвию
1 ноября 2019
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич включил российского певца Григория Лепса в список нежелательных лиц на территории страны.
Новости партнёров