×
Новости

Около 50 тыс. украинцев переехали жить в Крым за последние пять лет

Источник изображения: sudak.pro

Число переехавших в Крым украинцев в семь раз выше числа крымчан, переехавших на Украину за последние пять лет. Об этом сообщает «Крыминформ».

Соответствующую статистику озвучил спикер крымского парламента Владимир Константинов. Он отметил, что с 2014 года на полуостров переехало около 170 тыс. человек, 50 тыс. из которых — граждане Украины.

«Уехали из Крыма на Украину 7 тысяч, и 80 тысяч уехали в другие регионы Российской Федерации», — добавил Константинов.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума. Страны Евросоюза, США и Украина считают его нелегитимным и обвиняют Россию в аннексии полуострова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вернут ли Зеленский и Коломойский авиаперелеты между Украиной и Россией?
7 ноября 2019
За четыре года после того как правительство Арсения Яценюка разорвало прямое авиасообщение между Украиной и Россией, а также остановило авиационный транзит между странами, гражданская авиация Украины пришла в упадок.
Прощай, Украина: Донбасс будет интегрироваться в Россию
3 ноября 2019
В российском МИД позитивно оценили начало разведения войск в районе Золотого. Очевидно, уже в скором времени Киев, Москва, Берлин и Париж договорятся о встрече лидеров «нормандской четверки».
Ожидает ли «украинизация» Белорусскую православную церковь?
1 ноября 2019
Православные верующие Беларуси отметили 30-летие образования Белорусского экзархата Русской православной церкви. Именно такой статус имеет современная Белорусская православная церковь (БПЦ).
Порошенко оценил перспективу возвращения Крыма
12 ноября 2019
Экс-президент Украины Петр Порошенко оценил перспективы возвращения Крыма после просмотра фильма «Домой».
Новости партнёров