×
Новости

МИД России пообещал зеркальный ответ на санкции Литвы

Источник изображения: sputniknews.ru

Россия зеркально ответит на санкции Литвы в связи с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Трансляция ведется на странице дипведомства в Facebook.

На прошлой неделе Литва ввела персональные санкции в отношении россиян, причастных к задержанию судов ВМС Украины. Также президент балтийской республики Даля Грибаускайте пообещала усилить военную помощь Украине. Позднее Сейм Литвы принял резолюцию об ужесточении антироссийских санкций.

«В данном случае с нашей стороны последует зеркальный ответ», — заявила Захарова, уточнив, что на любые антироссийские действия Вильнюса последует адекватная реакция.

Россия 25 ноября задержала в Керченском проливе три украинских военных корабля с экипажами за нарушение границы. Суд в Симферополе отправил украинских моряков под арест на два месяца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский омбудсмен сообщила о передаче ЛНР Киеву 42 осужденных
12 декабря 2018
Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) передала Украине 42 осужденных для дальнейшего отбывания наказания.
Порошенко назвал войной задержание украинских судов в Керченском проливе
12 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко назвал актом агрессии задержание украинских военных кораблей в Керченском проливе с применением оружия.
Замдиректора по газовым проектам: Украина платит Европе за «независимость» от России
12 декабря 2018
Украина пожинает плоды так называемой «энергетической независимости» от России, получая реверсный газ по рекордным ценам, заявил заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.
Германия поддержит продление санкций против России
12 декабря 2018
Германия на саммите Евросоюза поддержит продление санкций против России, срок действия которых истекает в январе 2019 года.
Новости партнёров