×
Новости

Посольство России в Латвии сообщило о рассылке фальшивых писем от его имени

Российское посольство в Латвии сообщило о рассылке фальшивых писем от его имени с не принадлежащих посольству адресов. Предложение внимательно проверять адреса отправителя диппредставительство опубликовало на его странице в Facebook.

В российском посольстве в пятницу обратили внимание, что письма приходят от имени посольства с адресов электронной почты, схожих с официальными.

«C октября 2019 года письма и уведомления Посольства России в Латвии отправляются только с официальных адресов электронной почты: rusembas@mid.ru и rusembaspress@mid.ru. Электронный почтовый адрес rusembas@ml.lv не принадлежит посольству России в Латвии», — говорится в сообщении посольства.

В связи с участившимися случаями рассылки электронных писем якобы от имени посольства в дипведомстве посоветовали быть внимательнее и проверять адрес отправителя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский активист рассказала в ООН о гибельности реформы русских школ
7 декабря 2019
Латвия проводит реформу образования, которая вызывает много критики в рядах экспертов и родителей. Активист штаба защиты русских школ Юлия Сохина выступила на форуме ООН по теме образования, языков меньшинств и прав человека.
Латвию готовят к самому пессимистичному падению транзита угля из России
2 декабря 2019
Российское правительство составило график сокращения транзита своих грузов через порты Латвии. Риге необходимо готовиться к самому пессимистическому сценарию, сообщил глава Государственной железнодорожной администрации Юрис Иесалниекс.
Латвия предлагает российским предпринимателям выход на рынок Евросоюза
29 ноября 2019
За последние три года наблюдается солидный рост товарооборота между Латвией и Россией. Об этом на деловом форуме «Калининград — Латвия» заявил чрезвычайный и полномочный посол Латвийской республики в РФ Марис Риекстиньш.
Дизайнеры из Риги, по мнению москвичей, спроектировали самую красивую станцию метро
13 ноября 2019
Спроектированная рижскими дизайнерами станция «Новопеределкино» признана самой красивой в Москве.
Новости партнёров