×
Новости

Порошенко в Донбассе поздравил нацбатальон «Азов» с Днем добровольца

Источник изображения: Корреспондент.net

Президент Украины Петр Порошенко отправился в зону силовой операции в Донбассе, где встретился с военнослужащими батальона «Азов», чтобы поздравить их по случаю так называемого Дня добровольца. Об этом сообщает ТАСС.

Изначально Порошенко ждали в Луцке, куда он должен был приехать в рамках предвыборного турне. Президент отменил визит из-за того, что на фасаде одного из домов в этом городе появился плакат со словами: «Ты стал президентом на крови ребят из 51-й ОМБР (51-ая отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины — прим. RuBaltic.Ru). Чтоб скрыть твои преступления, твои генералы ее уничтожили».

К концу дня Порошенко всё же оказался в Донбассе, где посетил передовые позиции и, в частности, встретился с военнослужащими «Азова», который был сформирован в том же 2014 году из числа боевиков «майдана» и ультранационалистов, и поздравил их всех с Днем добровольца.

Последнее время поездки Порошенко по регионам сопровождаются инцидентами с выражением явного неодобрения населением его деятельности. Ранее прервавшие выступление президента националисты попали в базу данных скандально известного сайта «Миротворец».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Железная Юля: Тимошенко обещает посадки и социализм
12 марта 2019
Украина в скором времени может пополнить список стран, главный пост в которых занимает или когда-либо занимала женщина. По последним опросам общественности, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко опережает действующего президента Петра Порошенко и выходит во второй тур.
Выборы президента Украины: кого поддержит Прибалтика?
14 марта 2019
Пока Запад намеренно дистанцируется от выборов президента Украины, у игроков, которые не входят в высшую лигу мировой политики, есть шанс сделать ставки на украинском политическом дерби. Так, страны Балтии как наиболее последовательные союзники постмайданной Украины уже начинают определяться, кого поддержать на предстоящих выборах.
В Вильнюсе около 1 тыс. человек вышли на националистическое шествие в День независимости
12 марта 2019
В день 29-й годовщины независимости Литвы от СССР в Вильнюсе — 11 марта — состоялось националистическое шествие, в котором приняли участие около 1 тыс. человек.
Глава МВД Украины приготовился к поражению Порошенко на выборах
12 марта 2019
Украина находится в конце политического цикла, и в ближайшее время в стране появятся новые президент и правительство.
Новости партнёров