×
Новости

Путин предупредил об адекватном ответе на расширение НАТО

Источник изображения: kremlin.ru

Москва адекватно ответит на попытки НАТО окружить территорию РФ системами противоракетной обороны (ПРО). Об этом заявил президент России Владимир Путин в беседе с американским режиссером Оливером Стоуном, сообщает ТАСС. Показ второй части четырехсерийного документального фильма о российском лидере начался 13 июня на кабельном канале Showtime.

По словам Путина, для России представляют опасность попытки США разместить противоракетные комплексы вблизи ее границ. Дополнительная угроза, уточнил он, заключается в том, что пусковые установки противоракет «за несколько часов могут быть переоборудованы для постановки там ударных комплексов ракет».

Президент РФ обратил внимание, что такие комплексы будут установлены в Восточной Европе, на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и в северных морях, «и на Аляске стоят».

«На самом деле, это еще одна грубая большая стратегическая ошибка наших партнеров. Потому что на все эти действия Россия даст адекватный ответ», — пообещал Путин.

Он уточнил, что это будет означать очередной виток гонки вооружений. При этом ответ России, по словам президента, «будет гораздо дешевле». Он заверил, что Москва сохранит стратегический баланс.

В России четырехсерийный фильм «Интервью с Путиным» покажет Первый канал. Ленту будут транслировать с 19 по 22 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров